Меню Поиск

Закрыть

Целевое назначение земельного участка изменили для достройки проблемного ЖК Ravissant-Каменка

18.03.2023 21:37

Целевое назначение земельного участка изменили для достройки проблемного ЖК Ravissant-Каменка

Теги: Дольщики , Долгострои , Москомстройинвест , ТиНАО , ЖК

Распоряжением департамента городского имущества Москвы изменена цель предоставления земельного участка, расположенного по адресу: Москва, поселение Первомайское, дер. Каменка, уч. 51, на котором расположен проблемный жилой комплекс Ravissant-Каменка. Это позволит оформить разрешение на строительство и достроить проблемный объект, сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Документация по объекту приводится в порядок. Ранее на заседании градостроительно-земельной комиссии под руководством мэра Москвы Сергея Собянина одобрено изменение цели предоставления земельного участка для размещения малоэтажной многоквартирной блокированной жилой застройки. Также в начале марта 2023 года проведено техническое обследование жилого комплекса для выявления его текущего состояния», - цитирует пресс-служба председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

Как поясняется в материале, строительство жилого комплекса началось в 2012 году и через три года было приостановлено. Вскоре объект был признан проблемным и включен в «дорожную карту». В отношении застройщика - АО «Керамо» - введено конкурсное производство. Новым застройщиком объекта в 2019 году стала компания ООО «Атлант», которая подписала соглашение с бывшим застройщиком о передаче прав на земельный участок с находящимися на нем жилыми зданиями.

Отмечается, что в настоящее время на участке площадью 6,9 га расположены недостроенные жилые дома. Жилая площадь объекта составляет почти 39,8 тыс. кв. м. Квартиры в ЖК Ravissant-Каменка ожидают 217 дольщиков.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок