Меню Поиск

Закрыть

Президент РФ подписал закон о проверках газового оборудования в многоквартирных домах одной компанией

18.03.2023 12:40

Президент РФ подписал закон о проверках газового оборудования в многоквартирных домах одной компанией

Теги: Газ , Путин , закон

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о проверках газового оборудования в многоквартирных домах одной компанией. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Должна быть предусмотрена обязанность заключить со специализированной организацией <...> договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме», - говорится в документе.

Поясняется, что закон предусматривает для каждого дома договоры с одной обслуживающей газовое оборудование организацией - это договор на обслуживание и ремонт внутридомового оборудования, также на обслуживание внутриквартирного оборудования для каждой квартиры в отдельности.

Уточняется, что в многоквартирных (МКД) домах управляющие организации и товарищество собственников жилья (ТСЖ) должны будут заключать с газораспределительной организацией договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования, а собственники и наниматели жилых помещений в МКД - договоры о техобслуживании внутриквартирного газового оборудования с той же организацией.

Закон вступает в силу с 1 сентября 2023 года.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок