Меню Поиск

Закрыть

Конкурс на звание лучшего педагога дополнительного образования завершился в Москве

18.03.2023 10:52

Конкурс на звание лучшего педагога дополнительного образования завершился в Москве

Теги: Образование , Педагоги , Конкурс

С 15 по 17 марта прошел финал номинации «Сердце отдаю детям» в рамках конкурса профессионального мастерства «Педагоги года Москвы». За звание лучшего в трехдневных выездных соревнованиях боролись более 20 педагогов, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

«Дворцы творчества, кружки и секции в школах - это про интерес детей. Сюда приходят мальчишки и девчонки, у которых загораются глаза и замирает сердце от того, что они делают. И педагоги дополнительного образования должны быть такими - с горящими глазами и сердцем, иначе как они поведут за собой ребят, если они не увлечены своим делом и не готовы заражать своими идеями других. Вы, педагоги дополнительного образования, делаете очень важную вещь: вы мотивируете детей, которые приходят потом в школу с желанием учиться, с установкой «могу и хочу», - цитирует пресс-служба заместителя руководителя департамента и науки Москвы Александра Тверского.

Поясняется, что конкурс «Педагоги года Москвы» организован в рамках Года педагога и наставника, который объявлен в России в 2023 году. Номинация «Сердце отдаю детям» проходит первый год. Участие в ней принимают педагоги разных направлений дополнительного образования: художественного, естественнонаучного, туристско-краеведческого, физкультурно-спортивного, социально-гуманитарного, а также специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Среди участников были руководители спортивных секций, детских театров, художественных и музыкальных студий, туристических клубов, мультимедийных кружков.

Победителем конкурса стал Алексей Яковлев, педагог дополнительного образования Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма. По словам участников, испытания помогли развить и продемонстрировать как профессиональные навыки, так и личностные качества: коммуникабельность, умение слышать собеседника, открытость, способность захватить внимание аудитории. Педагоги затрагивали актуальные темы: укрепление семейных ценностей и проведение занятий выходного дня для детей с родителями, обучение и воспитание детей в новых субъектах страны, экологическое образование.

Как уточнили в пресс-службе, церемония награждения победителей конкурса «Педагоги года Москвы» состоится в мае.

Ранее «Радио 1» сообщало, что на празднование воссоединения Крыма с Россией в Ногинске собрались более 4 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок