Меню Поиск

Закрыть

Газопровод протяженностью 1,3 км реконструировали в районе Вешняки

18.03.2023 09:12

Газопровод протяженностью 1,3 км реконструировали в районе Вешняки

Теги: Вешняки , Реконструкция , Газопровод

В столичном районе Вешняки реконструировали газопровод низкого давления, проложенный в 1971 году. Работы проводились на ул. Кетчерская и Старый Гай, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Особенность проведения работ заключалась в том, что в местах открытой прокладки имелись пересечения с различными инженерными сетями. Важно было сначала точно измерить расстояние между ними в соответствии с требованиями градостроительного кодекса, а затем вручную производить работы в местах пересечения всех коммуникаций с газопроводом. Наши специалисты справились с задачей», - приводятся в сообщении слова генерального директора АО «Мосгаз» Гасана Гасангаджиева.

Уточняется, что специалисты заменили стальную трубу на полиэтиленовую. Ее протяженность - 1,3 км. В ходе работ использовался метод горизонтально направленного бурения, один из наиболее эффективных. Также были проведены необходимые работы по защите трубы от коррозии, установлены три фасадных крана на случай, если возникнет необходимость оперативно отключить подачу газа. Все оборудование и материалы произведены в России, они соответствуют требованиям безопасности. Кроме того, специалисты провели работы по благоустройству территории, высадили деревья и кустарники.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок