Меню Поиск

Закрыть

Высадку цветочной и овощной рассады начали в тепличных комплексах Подмосковья

18.03.2023 07:26

Высадку цветочной и овощной рассады начали в тепличных комплексах Подмосковья

Теги: Продукты , Сельское хозяйство , Московская область , овощи

В тепличных комплексах Московской области началась высадка цветочной и овощной рассады для летнего сезона. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«В Подмосковье стартовал сезон высадки цветочной и овощной рассады для летнего сезона. В тепличных комплексах региона выращивают десятки видов овощной и цветочной рассады: от огурцов и томатов до арбузов и дынь», - говорится в сообщении.

Уточняется, что популярность цветочной и овощной рассады растет. Так, по словам руководителей тепличных хозяйств региона, спрос в 2022 году вырос примерно на 50%.

«В Подмосковье только в минувшем году построили несколько крупных тепличных комплексов, где выращивают растения с использованием автоматизированных систем. Отрасль развивается, появляются новые мощности. Если говорить о спросе на рассаду, сегодня самые популярные сорта - более урожайные и скороспелые. Те, от которых можно получить урожай буквально за 60-90 дней на своем участке» - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области Георгия Филимонова.

В пресс-службе добавили, что тепличные хозяйства в регионе увеличивают площади. Так, в 2022 году в городском округе Луховицы ввели в эксплуатацию третью очередь тепличного комплекса «Луховицкие овощи», где будут производить до 15 тыс. тонн огурцов и более 3,5 тыс. тонн томатов в год. Инвестиции в новую очередь составили порядка 4,8 млрд руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок