Меню Поиск

Закрыть

Более 1,3 тыс. дефектов в содержании детских площадок выявили в Подмосковье с 1 марта

18.03.2023 03:28

Более 1,3 тыс. дефектов в содержании детских площадок выявили в Подмосковье с 1 марта

Теги: Дети , Московская область , детская площадка

С 1 марта инспекторы Главного управления содержания территорий (ГУСТ) Московской области выявили более 1,3 тыс. дефектов в содержании детских площадок на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«С 1 марта инспекторы ГУСТ обнаружили 1 тыс. 378 нарушений в содержании детских площадок Московской области. Наибольшее количество дефектов выявили в Шатуре - 109 случаев ненормативного состояния детских игровых площадок. В Коломенском городском округе в работу направили 97 недочетов, а в Зарайске внимание коммунальных служб пришлось привлечь к 92 нарушениям. Коллеги из муниципалитетов должны приступить к устранению как можно быстрее, так как безопасность жителей, и особенно детей, является для нас приоритетом», - приводятся в сообщении слова руководителя ГУСТ в ранге министра Светланы Аиповой.

Уточняется, что наиболее распространенные нарушения в содержании детских площадок - некачественная уборка снега и наледи, а также несвоевременная покраска или ремонт игровых элементов.

В пресс-службе добавили, что мониторинг состояния детских игровых площадок проводится командой ГУСТ на регулярной основе. Инспекторы проверяют качество уборки снега и наледи, а также исправность игровых элементов и состояние малых архитектурных форм, затем передают замечания ответственным организациям.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок