Меню Поиск

Закрыть

Мосприрода проведет посвященные Всемирному дню лягушки мероприятия с 20 по 25 марта

18.03.2023 02:23

Мосприрода проведет посвященные Всемирному дню лягушки мероприятия с 20 по 25 марта

Теги: Экология , Животные , Мосприрода

С 20 по 25 марта Мосприрода проведет на природных территориях и в экоцентрах столицы цикл мероприятий, посвященных Всемирному дню лягушек. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Большинство людей знает о лягушках и других видах земноводных немного. Узнать интересные и неожиданные факты, а также получить новые знания о представителях класса земноводных - лягушках, жабах и тритонах - поможет «Ква-ква-тур», организованный Мосприродой. Он будет проходить на природных территориях и в экоцентрах Москвы с 20 по 25 марта. Всех гостей ждут разнообразные экомероприятия: увлекательные мастер-классы, тематические игры и лекции», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что на природных территориях Москвы обитают 11 видов земноводных, 8 из которых занесены в Красную книгу Москвы: обыкновенный тритон, гребенчатый тритон, краснобрюхая жерлянка, обыкновенная чесночница, серая или обыкновенная жаба, зеленая жаба, травяная и остромордая лягушки. В перечне видов животных, растений и грибов, не занесенных в Красную книгу Москвы, но нуждающихся в постоянном контроле и наблюдении находятся три вида: озерная лягушка, прудовая лягушка, гибридная зеленая лягушка.

Как отмечается, Всемирный день лягушки отмечается 20 марта. Этот праздник был создан для того, чтобы привлечь внимание жителей планеты к проблемам земноводных и защите амфибий, некоторым видам которых грозит исчезновение.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок