Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы на 1,1 тыс. мест завершат в Дмитрове до конца года

19.03.2023 20:22

Строительство школы на 1,1 тыс. мест завершат в Дмитрове до конца года

Теги: Московская область , Дмитров , Школа

Строительная готовность школы в 5-м микрорайоне подмосковного Дмитрова составляет 20%, завершить возведение объекта планируется в декабре. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«В 5-м микрорайоне Дмитрова продолжается строительство школы на 1 тыс. 100 мест. Строительная готовность 20%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на объекте работают более 100 человек и восемь единиц техники. Ведутся монолитные работы по возведению каркаса здания на уровне первого-третьего этажей, кладка внутренних перегородок, устройство плит перекрытия, монтаж наружных инженерных сетей.

Как отмечается, школа рассчитана на 1 тыс. 100 учащихся. В образовательном учреждении предусмотрено размещение спортивных залов, актового зала с эстрадой и артистическими помещениями, библиотеки с читальным залом, методическим кабинетом, книгохранилищем, кабинета ИТ-полигона, кабинетов психолога и логопеда, обеденного зала, медицинского блока, общественных зон. Для удобства учащихся будут установлены лифты. Около школы появятся игровые площадки для детей, физкультурно-спортивные площадки, учебно-опытная зона.

Строительство ведется в рамках госпрограммы за счет средств бюджета, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок