Меню Поиск

Закрыть

Рейсы российских компаний будут планово обслуживать в аэропортах Турции в летнем сезоне - Росавиация

17.03.2023 17:14

Рейсы российских компаний будут планово обслуживать в аэропортах Турции в летнем сезоне - Росавиация

Теги: рейсы , Перелеты

Согласно прежним договоренностям, рейсы авиакомпаний из РФ в летнем сезоне будут планово обеспечиваться наземным обслуживанием в аэропортах Турецкой Республики. Об этом сообщается в Telegram-канале Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

Так, сегодня в Анкаре состоялись консультации авиационных властей России и Турции. Заместитель руководителя Росавиации Владимир Потешкин и глава ведомства гражданской авиации Турции Кемаль Юксек обсудили операционные вопросы авиаперевозок между Россией и Турцией в предстоящем сезоне ИАТА «Лето 2023», в том числе отдельно обсудили вопрос топливного обеспечения самолетов российских авиакомпаний на территории Турции.

«В ходе консультаций было отмечено, что вопрос выполнения полетов российских и турецких авиакомпаний находится на постоянном контроле авиационных властей двух стран. Рейсы российских авиакомпаний, запланированные в сезоне ИАТА «Лето 2023», будут планово обеспечиваться наземным обслуживанием в аэропортах Турецкой Республики в соответствии с ранее заключенными коммерческими договоренностями», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что, учитывая долгосрочное сотрудничество между странами в различных областях экономики, транспорта и туризма, стороны выразили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии воздушного сообщения между Российской Федерацией и Турецкой Республикой.

В Росавиации напомнили, что в сезоне ИАТА «Зима 2023» девять российских авиакомпаний выполняют полеты в Турцию по 30 маршрутам. При этом с турецкой стороны регулярные рейсы из пунктов Турции в пункты России выполняют четыре авиакомпании по 15 маршрутам.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок