Меню Поиск

Закрыть

Более 60 российских ультрабыстрых зарядных станций для электробусов установят в Москве до конца года

17.03.2023 16:14

Более 60 российских ультрабыстрых зарядных станций для электробусов установят в Москве до конца года

Теги: Электробус , Зарядная станция

До конца 2023 года в Москве установят 64 ультрабыстрые зарядные станции для электробусов, произведенные в России. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Мы заключили контракт на поставку 64 ультрабыстрых зарядных станций российского производства для электробусов - их установят в этом году», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новые зарядные станции позволят запустить больше электробусных маршрутов в разных частях столицы. Ультрабыстрые зарядки установят на конечных станциях маршрутов наземного транспорта и в автобусных парках ГУП «Мосгортранс».

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем сеть маршрутов экологически чистого наземного городского транспорта. Сегодня в городе курсирует 1 тыс. 55 электробусов. Планируем заключить новые контракты с российскими производителями, которые поставят инновационную технику и пополнят парк экологичного транспорта столицы. Чтобы обеспечить энергией новые машины, мы расширяем зарядную инфраструктуру - подписали договор на поставку 64 ультрабыстрых зарядных станций, она начнется летом», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Он добавил, что всего в 2023 году в столице установят около 200 новых зарядных станций. Современные устройства позволяют заряжать электробусы при температуре воздуха от минус 40 до плюс 40 градусов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок