Меню Поиск

Закрыть

Слесарь из Дмитрова арестован за попытку убийства коллег и поджог офиса управляющей компании

17.03.2023 15:09

Слесарь из Дмитрова арестован за попытку убийства коллег и поджог офиса управляющей компании

Теги: СК , Обвиняемый , Поджоги , Покушение , Уголовное дело , Дмитров , Арест

В Дмитрове 55-летний местный житель арестован по обвинению в покушении на убийство нескольких человек общеопасным способом, а также в умышленном уничтожении имущества. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого в покушении на убийство нескольких человек общеопасным способом, а также в умышленном уничтожении имущества избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 15 мая 2023 года», - сказала собеседница агентства.

Ранее Врадий сообщила Агентству «Москва» о задержании слесаря управляющей компании Дмитрова. 16 марта мужчина, которого решили уволить с работы, пришел в здание организации, где облил горючей жидкостью четверых человек и совершил поджог. В результате пострадали пять человек, всех их доставили в больницу. На допросе обвиняемый дал следователю признательные показания, последовательно рассказав обо всех обстоятельствах и мотиве преступления.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок