Меню Поиск

Закрыть

Храмовый комплекс в честь святой равноапостольной Марии Магдалины на западе Москвы введен в эксплуатацию

17.03.2023 14:48

Храмовый комплекс в честь святой равноапостольной Марии Магдалины на западе Москвы введен в эксплуатацию

Теги: Строительство , Раменки , Храмы

В столичном районе Раменки введен в эксплуатацию храмовый комплекс, построенный в честь святой равноапостольной Марии Магдалины. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«В Раменках введен в эксплуатацию храмовый комплекс в честь святой равноапостольной Марии Магдалины. Храмовый комплекс расположен в Западном административном округе по адресу: 2-й Сетуньский проезд, вл. 9», - говорится в сообщении.

Глава департамента Сергей Левкин, которого цитирует пресс-служба, отметил, что в настоящее время на объекте ведутся работы по обустройству помещений храма, монтируется иконостас. Работы по благоустройству и приведению в порядок территории завершатся весной.

Как уточняется, объект, запроектированный в традициях псково-новгородской архитектуры XIV-XVII веков, представляет собой здание храма с подклетом и пристроенной звонницей. Его вместимость составляет 300 прихожан. Здание имеет панорамный обзор. На первом этаже расположены алтарь, паперть и молельный зал, а на втором - крестильня, ризничная, зал собраний, церковная лавка и подсобные помещения.

Левкин напомнил, что работа по обеспечению ввода храмов и храмовых комплексов в эксплуатацию проводится столичным департаментом градостроительной политики с 2014 года по поручению рабочей группы попечительского совета «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются мэр столицы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Отмечсется, что к настоящему времени при участии департамента в рамках реализации программы строительства храмовых комплексов на территории города введено в эксплуатацию 97 объектов, из них два храма в 2023 году.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок