Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор разрешил строительство трех корпусов на 858 квартир в Даниловском районе

17.03.2023 12:53

Мосгосстройнадзор разрешил строительство трех корпусов на 858 квартир в Даниловском районе

Теги: Строительство , Даниловский , ЖК

Выдано разрешение на строительство трех домов общей вместимостью 858 квартир в составе нового жилого квартала в Даниловском районе Москвы по адресу: ул. Дербеневская, вл. 20. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство первого этапа общественно-жилого комплекса с подземным паркингом, помещениями для коммерческих объектов и двумя детскими садами с группами кратковременного пребывания. Общая площадь монолитных новостроек переменной этажности от 27 до 33 этажей превышает 85 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова руководителя комитета Игоря Войстратенко.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора, согласно поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет пристальное внимание качеству строительства жилых объектов. «На протяжении всего периода строительства домов на ул. Дербеневская к проверкам будут привлекаться специалисты подведомственного центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований по качеству выполняемых работ и применяемых стройматериалов», - подчеркнул Войстратенко.

Отмечается, что будущий комплекс функционально разделен на помещения общественного назначения, включая коммерческие объекты и дошкольные образовательные организации, а также блоки кладовых, зоны жилья, двухуровневую подземную автостоянку на 443 машиноместа с автомойкой на три поста. Всего в трех корпусах запроектировано 83 однокомнатных, 268 двухкомнатных, 335 трехкомнатных, 134 четырехкомнатных и 38 пятикомнатных квартир. Все сквозные входные группы выполнят с уровня земли, тем самым обеспечивая безбарьерную среду как со стороны улицы, так и со стороны двора для родителей с колясками и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В составе комплекса предусмотрены два детских сада общей вместимостью 100 мест. Одно учреждение появится в первом корпусе, а второе откроется между вторым и третьим корпусами в отдельно стоящем здании.

«Благодаря решениям правительства Москвы и мэра Сергея Собянина Даниловский район получил мощный импульс развития: улучшена транспортная доступность, построены новые школы, детские сады, проведена большая работа по благоустройству. Таким образом, жители нового комплекса, помимо собственной инфраструктуры, смогут воспользоваться всеми возможностями развитой городской среды», - цитирует пресс-служба председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

Также проектом предусмотрено обустройство площадки и дорожки с покрытием из каучука и террасной доски в единой концепции с благоустройством двора. Во дворе появятся места для игр детей, отдыха взрослых и занятий спортом, установят малые архитектурные формы и наружное освещение. Специалисты выполнят озеленение: разобьют газоны и цветники, высадят кустарники.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок