Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома на 161 квартиру в Рязанском районе по реновации завершится в 2024 году

17.03.2023 12:13

Строительство дома на 161 квартиру в Рязанском районе по реновации завершится в 2024 году

Теги: Рязанский , программа реновации жилфонда

В Рязанском районе столицы началось строительство дома на 161 квартиру для переселения по программе реновации, его планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Рязанский по адресу: ул. Михайлова, вл. 5, корп. 1, 2, началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что строящийся по индивидуальному проекту жилой дом будет односекционным с подземной автостоянкой. Фасады здания отделают керамическим фасадным кирпичом темно-бежевого и коричневого цветов, козырьки входной группы выполнят из прозрачного триплекса, а корзины под кондиционеры - из металла с перфорацией. Входная группа будет оформлена витражным остеклением.

В департаменте пояснили, что в здании разместятся 69 однокомнатных, 46 двухкомнатных и 46 трехкомнатных квартир. Готовая улучшенная отделка в них будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Первый этаж сделают нежилым, на нем разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части жилого дома будут расположены лифтовой холл, комната для хранения колясок и велосипедов, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

«Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах выполнят в один уровень с поверхностью земли - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года», - отметили в пресс-службе.

Как добавили в департаменте, в доме предусмотрено четыре лифта: два грузоподъемностью 630 кг и два - по 1 тонне, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Во дворе оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок