Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Пешеходный мост через Нагатинский затон начнут строить до конца года

17.03.2023 10:45

Бочкарев: Пешеходный мост через Нагатинский затон начнут строить до конца года

Теги: Строительство , Нагатинский Затон , Пешеходный мост

До конца 2023 года начнется строительство пешеходного моста через Нагатинский затон. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Компания-подрядчик завершает проектирование пешеходного моста через Нагатинский затон. К его строительству планируется приступить уже в этом году», - говорится в материале.

По словам Бочкарева, которые приводятся в сообщении, проектом предусматривается строительство пешеходного моста через Нагатинский затон протяженностью больше 200 м.

«В конструкцию будущего сооружения заложены пешеходные и велосипедные дорожки, а на берегах связи с существующей тротуарной сетью», - отметил Бочкарев.

Глава Стройкомплекса уточнил, что завершение проекта в соответствии с Адресной инвестиционной программой намечено на 2025 год.

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что мост пройдет через старое русло Москвы-реки в районе ул. Корабельная и ул. Коломенская. «Новый мост обеспечит доступ жителям кварталов к станции метро «Нагатинский Затон» Большой кольцевой линии», - добавил Загрутдинов.

Сейчас работы ведет порядная организация АО «Дороги и мосты» по заказу подведомственного департаменту строительства Москвы государственного казенного учреждения «Управление дорожно-мостового строительства».

Руководитель департамента напомнил, что строительство мостов ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. В рамках Адресной инвестиционной программы до 2026 года предусмотрено строительство семи пешеходных мостов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок