Меню Поиск

Закрыть

Три новостройки в Головинском районе в течение полугода передадут под заселение по реновации

17.03.2023 10:29

Три новостройки в Головинском районе в течение полугода передадут под заселение по реновации

Теги: Головинский , программа реновации жилфонда

В течение полугода в Головинском районе передадут под заселение три новостройки по программе реновации столичного жилфонда, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«В Северном административном округе столицы два новых жилых дома на ул. Онежская и один на ул. Пулковская в скором времени начнут заселяться. Указанные новостройки были введены в эксплуатацию в текущем году по адресам: ул. Онежская, д. 31, корп. 1 и д. 35, корп. 6, а также ул. Пулковская, д. 3 с учетом московских стандартов реновации, утвержденных мэром Москвы Сергей Собяниным. В течение полугода в новые квартиры начнут переезжать около 700 жителей района из домов старого жилого фонда. Для них будет работать Центр информирования по переселению, где можно будет получить консультации профильных специалистов или оформить необходимые для переезда документы», - говорится в сообщении.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, которого цитирует пресс-служба, отметил, что всего в настоящее время на территории Головинского района переданы под заселение пять стартовых домов, два - на ул. Флотская, по одному - на ул. Авангардная, ул. Смольная и на Кронштадтском бульваре. В новое комфортное жилье полностью переселены жители трех домов, еще четырех - находятся в процессе расселения.

Говоря в целом о реализации программы реновации в Головинском районе, Левкин уточнил, что новое жилье получат более 32 тыс. участников программы из 137 домов, три из которых после расселения будут сохранены. На месте подлежащих сносу зданий появятся новостройки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок