Меню Поиск

Закрыть

Собянин: База вакансий службы занятости Москвы расширена до 400 тыс. предложений

17.03.2023 10:11 (обновлено 17.03.2023 в 10:24)

Собянин: База вакансий службы занятости Москвы расширена до 400 тыс. предложений

Теги: Собянин , Работа , безработица , Москва , Вакансии

База вакансий службы занятости Москвы расширена до 400 тыс. вакансий. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Помощь в трудоустройстве - важное направление программы «Социальная поддержка жителей Москвы». Найти работу помогает служба занятости. База вакансий постоянно пополняется. Сейчас там 400 тыс. предложений: от промышленности и ИТ до сферы услуг и ретейла. Есть специальные программы для мам с детьми-дошкольниками, инвалидов, людей старшего поколения, студентов и выпускников колледжей и вузов», - написал Собянин.

Он уточнил, что рынок труда в Москве остается стабильным, по итогам 2022 года уровень безработицы снизился до 0,39%. В 2023 году показатели продолжают снижаться - сейчас уровень безработицы составляет 0,37%.

Как сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы, 14 марта 2023 года президиум правительства Москвы рассмотрел вопрос о реализации государственной программы города «Социальная поддержка жителей Москвы» в 2022 году и задачах на 2023 год.

По итогам заседания Собянин утвердил приоритетные задачи развития системы социальной защиты на 2023 год, которые включают: безусловное выполнение действующих социальных обязательств перед жителями Москвы, развитие принципов адресности и проактивного подхода при предоставлении мер социальной поддержки нуждающимся москвичам, расширение доступности и повышение качества электронных социальных услуг, повышение эффективности трудоустройства жителей, испытывающих трудности с поиском работы.

Также среди задач указаны развитие системы социальной адаптации и улучшение качества жизни граждан с ментальными нарушениями, проживающими в домах-интернатах, и развитие системы персонализированного сопровождения людей с особенностями состояния здоровья, начиная с рождения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок