Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения и МЧС России будут совместно обучать школьников действиям во время ЧС

17.03.2023 09:40

Минпросвещения и МЧС России будут совместно обучать школьников действиям во время ЧС

Теги: МЧС , Школьники , ЧС , Минпросвещения

Соглашение о совместной работе по подготовке школьников к возможным экстренным происшествиям заключили министерство просвещения и министерство России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Об этом сообщила пресс-служба Минпросвещения РФ.

«Министерство просвещения РФ и министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий заключили соглашение о совместной комплексной работе по подготовке учащихся школ в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что министерства планируют проводить консультации, совместные рабочие встречи, круглые столы, образовательные и просветительские мероприятия.

«В ходе них будут обсуждаться в том числе предложения по вопросам оказания кризисной, экстренной психологической помощи. Предполагается реализация мероприятий по пропаганде культуры безопасности жизнедеятельности, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья», - подытожили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок