Меню Поиск

Закрыть

Вместительность будущего учебного корпуса вблизи деревни Летово в ТиНАО увеличат до 1 тыс. 850 мест

17.03.2023 08:37

Вместительность будущего учебного корпуса вблизи деревни Летово в ТиНАО увеличат до 1 тыс. 850 мест

Теги: Школы , Строительство , ТиНАО

Принято решение об увеличении вместимости проектируемого учебного корпуса вблизи дер. Летово в ТиНАО до 1 тыс. 850 мест. Об этом сообщила пресс-служба комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Мощность проектируемого учебного корпуса вблизи дер. Летово увеличится до 1 тыс. 850 мест. Образовательный объект планируется построить по адресу: поселение Сосенское, вблизи дер. Летово, участок №19/1 (НАО)», - говорится в материале.

Глава комитета Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, напомнила, что в октябре прошлого года на заседании градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы было одобрено заключение договора между Москомстройинвестом и девелопером «А101» о строительстве и передаче городу данного объекта.

«Внесение изменений в ПЗЗ Москвы позволит увеличить вместительность учебного корпуса с 1 тыс. 525 мест до 1 тыс. 850. В его составе предусмотрены школа на 1,5 тыс. мест и детский сад на 350 мест. Срок ввода в эксплуатацию объекта не изменится - конец 2026 года», - пояснила Пятова.

Она подчеркнула, что суммарная поэтажная площадь учебного корпуса составит 26,6 тыс. кв. м.

Решение о внесении изменений в ПЗЗ относительно данной территории одобрено 9 марта 2023 года на заседании ГЗК, возглавляемой мэром Сергеем Собяниным.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок