Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил работников сферы жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником

16.03.2023 20:12

Мэр Москвы поздравил работников сферы жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником

Теги: Собянин , ЖКХ , Праздник , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил работников сферы жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником и вручил им городские награды. Торжественное мероприятие состоялось в концертном зале «Москва» в парке «Остров мечты».

«Москва для всей страны и для многих людей мира становится островом мечты. И люди, которые сидят в этом зале уже много лет, многие посвятили всю свою жизнь, чтобы приблизить нашу Москву к острову мечты, к самому лучшему городу на земле. Спасибо вам большое», - сказал мэр.

Он добавил, что прошлый год был годом тревог и вызовов. Собянин напомнил, что сотрудники комплекса помогали в восстановлении городов-побратимов Москвы - Донецка и Луганска.

«Это сложный, тяжелый, непростой процесс, и порой очень опасный для жизни. Затем, во время периода мобилизации, городской комплекс делал все, чтобы обогреть, накормить огромную массу людей, которые встали под ружье. Десятки тысяч мест размещения военных в Москве, Подмосковье, Белгороде, в других регионах были обустроены работниками комплекса так, чтобы наши бойцы чувствовали себя достойно», - отметил мэр Москвы.

Он уточнил, что осенью была поставлена задача - оказать помощь в создании оборонительных рубежей. «Никто не готовился к созданию противотанковый рвов и надолбов, к строительству блиндажей и траншей, а сам объем - он просто огромен и сопоставим с объемом, который сегодня заложен в объемах строительства космодрома «Восточный». И надо было это сделать не за 10 лет, а за полтора месяца. И мы начинали с небольшого отряда, который развернулся с Луганска, Донецка, вышел на передовую с 1,5 тыс. человек до 14 тыс. человек городского хозяйства, которые в течение полутора месяцев несмотря на невзгоды, несмотря на плохую погоду, необустроенность быта, и самое главное - практически под бомбежкой создавали эти рубежи», - подчеркнул Собянин.

По его словам, созданные оборонительные рубежи признаны министерством обороны лучшими. В ходе мероприятия его участники почтили минутой молчания память погибших коллег.

«Тем не менее никто и не снимал и не снимает ответственность за содержание города, за тепло, за воду, за свет в нашем городе, за своевременную уборку снега, за благоустройство территорий, за те программы, которые находятся в руках городского хозяйства. И, конечно, как всегда ваш комплекс городского хозяйства справился достойно. Хотел высказать слова благодарности от себя лично, от президента Российской Федерации, от всех москвичей. Спасибо вам. Низкий поклон. С праздником», - сказал мэр.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

16.03.2023 22:46

Сергей Собянин поздравил работников сферы жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок