Меню Поиск

Закрыть

Уволенный из управляющей компании слесарь в Дмитрове облил горючим четырех человек в офисе и поджег их

16.03.2023 15:18

Уволенный из управляющей компании слесарь в Дмитрове облил горючим четырех человек в офисе и поджег их

Теги: Поджоги , Покушение , Уголовное дело , Дмитров

В Дмитрове задержан местный житель по подозрению в покушении на убийство, а также в умышленном уничтожении чужого имущества. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следственным отделом по городу Дмитров ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное в отношении 55-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство нескольких человек общеопасным способом, а также в умышленном уничтожении имущества (ч. 3 ст. 30 п. «а», п. «е» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ)», - рассказала Врадий.

Она пояснила, что 16 марта подозреваемый, являясь работником - слесарем управляющей компании, в отношении которого принято решение об увольнении, пришел в здание организации и облил горючей жидкостью находящихся в помещении четверых человек. После этого он совершил поджог. В результате пострадавшие с повреждениями в виде ожогов различной степени доставлены в больницу.

«Подозреваемый задержан. На месте работают следователи и криминалисты СК, а также сотрудники экстренных служб и особого назначения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - добавила Врадий.

В свою очередь в пресс-службе прокуратуры Московской области отметили, что ведомство контролирует установление всех обстоятельств пожара в помещении офиса управляющей организации в Дмитровском городском округе. «На месте происшествия деятельность правоохранительных органов и специальных служб координирует Дмитровский городской прокурор Андрей Пашков», - говорится в сообщении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок