Меню Поиск

Закрыть

Выставку «Небесное воинство. Образ и почитание» представили в Музеях Московского Кремля

16.03.2023 12:46

Выставку «Небесное воинство. Образ и почитание» представили в Музеях Московского Кремля

Теги: Выставка , Музей

Выставочный проект, посвященный святым воинам, образы которых воплотились в искусстве и религиозной культуре, представлен в Музеях Московского Кремля. Об этом сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с пресс-показа экспозиции.

«Мы открываем выставку, которая называется «Небесное воинство. Образ и почитание». Мы считаем этот проект не только очень важным, мы считаем его самым главным за последнее время и самым главным из того, что мы будем показывать в будущем. Здесь представлены уникальные памятники древнерусского, византийского и иногда западноевропейского искусства, которые представляют образы небесных покровителей, великих князей и рассказывают о благочестии великих князей-воинов», - заявила генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина в ходе пресс-показа.

В свою очередь куратор выставки, заведующий экскурсионно-методическим отделом Музеев Сергей Брюн отметил, что часть артефактов экспонируется впервые. «Это проект, над которым наш музей трудился с конца 2021 года. Он дарит редчайшую возможность увидеть вблизи бесценные и редчайшие сокровища», - подчеркнул он.

Всего на выставке представлено более 130 произведений. Экспозиция будет открыта с 17 марта по 20 августа 2023 года.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок