Меню Поиск

Закрыть

Новостройку на 182 квартиры по реновации в Южнопортовом районе введут в эксплуатацию в 2024 году

16.03.2023 11:23

Новостройку на 182 квартиры по реновации в Южнопортовом районе введут в эксплуатацию в 2024 году

Теги: Южнопортовый , Реновация , Жилые дома

В рамках программы реновации дом на 182 квартиры в Южнопортовом районе будет введен в эксплуатацию в 2024 году, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

«В районе Южнопортовый, по адресу: ул. 1-я Машиностроения, вл. 5А, в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, новостройка будет переменой этажности по индивидуальному проекту с подземной автостоянкой. Фасады здания облицуют клинкерной плиткой, керамогранитом и кирпичом природных оттенков. На них установят декоративные корзины для кондиционеров, а входные группы оформят витражным остеклением.

Всего в здании будет 182 квартиры. При этом три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов: в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику, а готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первые этажи сделают нежилыми: здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части жилого дома будут расположены лифтовой холл, колясочные, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах выполнят в один уровень с поверхностью земли: мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд, а плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Во дворе оборудуют две детские игровые площадки, а также спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок