Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал девушку и мужчину по подозрению в попытке сбыта мефедрона в Подмосковье

16.03.2023 21:38

Суд арестовал девушку и мужчину по подозрению в попытке сбыта мефедрона в Подмосковье

Теги: Наркотики , Московская область , Уголовное дело

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Дмитровскому городскому округу задержали 23-летнюю девушку и 30-летнего мужчину, подозреваемых в попытке сбыта наркотиков. Об этом журналистам сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Полицейские в ходе патрулирования заметили молодую пару, выходящую из лесного массива вблизи СНТ. При беседе с сотрудниками полиции граждане заметно нервничали и вели себя подозрительно. В связи с этим было принято решение провести их личный досмотр. У злоумышленницы в кармане куртки обнаружено и изъято 65 свертков с порошком, а также мобильный телефон с координатами закладок наркотиков. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа УМВД», - рассказала Петрова.

В результате выезда по указанным координатам полицейскими было изъято еще 12 свертков с аналогичным содержимым. Согласно заключению эксперта, в двух изъятых пакетах находилось вещество, которое является производным наркотического средства - N-метилэфедрона. Общая масса изъятого порошка составила более 100 г. Также в ходе обысков по местам жительства задержанных полицейские обнаружили и изъяли растительные и кристаллические вещества.

«Подозреваемые пояснили, что наркотик взяли из тайника, находившегося в одном из городов Московской области. Распространить его должны были аналогичным способом на территории Дмитровского городского округа. В отношении фигурантов следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотиков»). Дмитровским городским судом злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - отметила Петрова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок