Меню Поиск

Закрыть

Почти 2 тыс. идей по развитию инфраструктуры для животных предложили участники проекта «Питомцы в Москве»

16.03.2023 07:55

Почти 2 тыс. идей по развитию инфраструктуры для животных предложили участники проекта «Питомцы в Москве»

Теги: проект , Домашние животные , Жители , предложение

На платформе «Город идей» завершился проект «Питомцы в Москве». Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Более 14,5 тыс. человек предложили 1 тыс. 806 идей по развитию инфраструктуры для домашних животных в столице, что в 1,5 раза превышает среднее количество подаваемых предложений на проектах в прошлом году. Москвичи выразили свою точку зрения относительно развития площадок для выгула собак, организации мероприятий для владельцев и создания условий для комфортного пользования площадкой. Также жители поделились опытом содержания питомца в городе и рассказали, где необходимо развивать инфраструктуру для прогулок», - говорится в материале.

Отмечается, что самым популярным направлением на этапе «Предлагай» стало «Комфортное пользование площадкой». Участники обсуждения оставили 670 предложений. На втором месте - «Развитие площадок для выгула собак» (594 идеи), а на третьем - «Мероприятия для владельцев» (542 идеи). Благодаря инициативам жителей на площадках для выгула собак появится освещение и информационные стенды, на которых владельцы смогут оставлять ссылки на групповые чаты. Также для хозяев будут организованы офлайн-семинары по содержанию питомцев и уходу за ними. Ознакомиться с результатами проекта и увидеть список идей, принятых к реализации, можно на платформе «Город идей» в разделе «Результаты работы».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок