Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: Около 150 российских дизайнеров представят свои коллекции в столичных ТЦ с 28 по 30 апреля

16.03.2023 07:34

Сергунина: Около 150 российских дизайнеров представят свои коллекции в столичных ТЦ с 28 по 30 апреля

Теги: Сергунина , Торговые центры , Мода , Дизайнеры

Дизайнеров со всей России приглашают представить свои коллекции в торговых центрах столицы - маркеты с продукцией отечественных дизайнеров откроются под эгидой проекта «Московская неделя моды». Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Маркеты под эгидой проекта «Московская неделя моды» откроются на три дня - с 28 по 30 апреля. К участию приглашаются дизайнеры из всех регионов России. Заявки рассмотрит экспертный совет, состоящий из профессионалов индустрии. Они отберут порядка 150 отечественных брендов, которые смогут представить свою продукцию жителям столицы и гостям города», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Отмечается, что прием заявок уже начался и продлится до 29 марта. Участвовать в проекте могут бренды женской, мужской и детской одежды, а также обуви и аксессуаров. Организатором выступает фонд моды при поддержке правительства Москвы. Дизайнеры - участники маркетов также разместят свои предложения на онлайн-площадке «Сделано в Москве», где в настоящее время собрано более 1,5 тыс. российских брендов.

Московская неделя моды проходила в столице с 20 по 26 июня 2022 года, для участия в ней было подано около 900 заявок из 79 городов России. Как поясняется в материале, один из популярных запросов касался помощи молодым и начинающим брендам в реализации их коллекций. Так, в одном из крупнейших торговых центров города открылась секция Created in Moscow, где разместилось 50 столичных марок. Продукция московских дизайнеров представлена там на льготных условиях, которые действуют в течение 11 месяцев - до середины июля 2023 года. Кроме того, производители получили поддержку в рамках новой программы «Сделано в Москве». Она подразумевает разные форматы продвижения, включая специальный медиаресурс сделановмоскве.рф. Чтобы разместить на нем свой продукт, нужно подать онлайн-заявку.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок