Меню Поиск

Закрыть

Более 500 дистанционных консультаций проводит департамент городского имущества Москвы в неделю

16.03.2023 07:24

Более 500 дистанционных консультаций проводит департамент городского имущества Москвы в неделю

Теги: Недвижимость , Москва , имущество , Онлайн-консультации

В 2022 году горожане получили около 20 тыс. дистанционных консультаций в имущественно-земельной сфере по телефону горячей линии правительства Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Москвичи и представители бизнеса могут получить консультации в имущественно-земельной сфере с помощью горячей линии правительства Москвы, а также записавшись на видеовстречи со специалистами департамента городского имущества. Еженедельно они пользуются такими услугами в среднем более 500 раз. Свыше 70% консультаций проходит в виртуальной приемной департамента, а остальные - по телефону. В 2022 году было оказано около 20 тыс. консультаций», - приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Поясняется, что по телефону единой справочной службы мэрии Москвы (+7 (495) 777-77-77) горожане могут обратиться по общим вопросам в соответствии с графиком дежурств сотрудников профильных подразделений департамента. Если необходима более подробная консультация, например с демонстрацией документов, то с 2020 года москвичам доступны онлайн-консультации. Они предоставляются по предварительной записи на портале mos.ru. Этой возможностью уже воспользовались более 14 тыс. человек.

Как пояснили в департаменте информационных технологий Москвы, для этого заявителю в каталоге услуг необходимо перейти в раздел «Запись на онлайн‑консультацию к специалисту центра госуслуг или ведомства». Далее нужно выбрать пункт «Департамент городского имущества города Москвы» и отметить в календаре желаемое время и дату проведения конференции со специалистом. Подтверждение записи и ссылка на онлайн-консультацию поступят в личный кабинет пользователя. Общаться с профильным специалистом можно на любом удобном устройстве: компьютере, смартфоне или планшете.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок