Меню Поиск

Закрыть

Количество авиарейсов между Москвой и Коломбо увеличено до 21 в неделю

15.03.2023 19:08

Количество авиарейсов между Москвой и Коломбо увеличено до 21 в неделю

Теги: авиаперевозки , Росавиация

Авиационные власти России и Шри-Ланки договорились об увеличении еженедельного количества рейсов между Москвой и Коломбо до 21, сообщила пресс-служба Федерального агентство воздушного транспорта (Росавиация).

«Авиационными властями России и Шри-Ланки с целью развития двустороннего сотрудничества в области воздушного сообщения достигнута договоренность об увеличении количества частот при выполнении полетов между странами. Согласно ей авиакомпании двух стран смогут выполнять полеты по маршруту Москва - Коломбо и обратно до 21 рейсов в неделю (увеличение на семь частот)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что также внесены изменения в таблицу маршрутов приложения к межправительственному соглашению о воздушном сообщении Россия - Шри-Ланка. Город Маттала определен как пункт назначения для выполнения полетов российских авиакомпаний.

«Таблица маршрутов» - таблица, в которой отдельно описываются маршрут или маршруты для использования авиакомпании (-ями) при выполнении полетов между государствами, заключившими межправительственное соглашение о воздушном сообщении», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок