Меню Поиск

Закрыть

Столичные предприятия расширяют экспорт в Латинскую Америку благодаря участию в программах МЭЦ

16.03.2023 09:10

Столичные предприятия расширяют экспорт в Латинскую Америку благодаря участию в программах МЭЦ

Теги: Предпринимательство , экспорт

Столичные предприниматели расширяют экспорт своей продукции в страны Латинской Америки, заключая сделки в том числе по результатам участия в программах Московского экспортного центра (МЭЦ). Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

«Столичные производители находят новых зарубежных партнеров, в том числе благодаря программам МЭЦ. Этой осенью пройдет бизнес-миссия в Бразилии, а в Москве запланированы переговоры с потенциальными клиентами из Аргентины и Мексики. Оставить заявку на участие можно на сайте центра», - приводятся в материале слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Отмечается, что при поддержке города предприятия Москвы экспортируют самые разные товары: панели для отделки зданий на Кубу, биометрические системы безопасности в Гватемалу, оборудование для мониторинга кабельных линий в Колумбию и для контроля учебных процессов - в Бразилию. Аргентинские студенты-стоматологи теперь практикуются на созданных в Москве анатомических моделях, а в Мексике используют новейшие ультрафиолетовые установки для обеззараживания воздуха, поверхностей и воды.

В пресс-службе напомнили, что в 2022 году для бизнеса столицы была запущена программа поддержки размещения и продвижения продукции на одном из крупнейших латиноамериканских онлайн-маркетплейсов. Так, на бразильский рынок вышли производители товаров для дома, настольных игр и детской одежды. Кроме того, 20 предприятий смогли представить свою продукцию партнерам из Мексики, Чили и Аргентины в рамках онлайн-бизнес-миссии, организованной городом.

Рубрика: Технологии , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок