Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Придумано и сделано в России» откроется в музее «Новый Иерусалим» 18 марта

15.03.2023 16:51

Выставка «Придумано и сделано в России» откроется в музее «Новый Иерусалим» 18 марта

Теги: Выставки , Новый Иерусалим

Почти 70 экспонатов представят на выставке предметного дизайна «Придумано и сделано в России», которая откроется в подмосковном музее «Новый Иерусалим» 18 марта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства культуры и туризма Московской области.

«18 марта в музее «Новый Иерусалим» откроется выставка «Придумано и сделано в России», представляющая лучшие образцы российского предметного дизайна. В экспозицию включены номинанты шорт-листа III Всероссийского конкурса-биеннале предметного дизайна, прошедшего в стенах Всероссийского музея декоративного искусства. «Новый Иерусалим» выступает первой площадкой в серии передвижных выставок-показов работ победителей конкурса», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что посетители увидят 69 экспонатов из 15 городов России: образцы мебели, предметы интерьера, текстиля и посуды. Экспозиция состоит из четырех разделов: «Промышленный дизайн», «Студийный дизайн», «Молодежная номинация» и Fine craft. Работать выставка будет до 9 июля.

Ранее «Радио 1» сообщало об открытии в Щелковском историко-краеведческом музее выставки «Мартовские коты», посвященной образу кошки в графическом искусстве XVI-XXI веков.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок