Меню Поиск

Закрыть

Почти 250 ж/д переездов отремонтируют в Подмосковье до конца года

16.03.2023 04:25

Почти 250 ж/д переездов отремонтируют в Подмосковье до конца года

Теги: Переезды

В Московской области до конца года отремонтируют 246 железнодорожных переездов для повышения комфорта и безопасности автомобилистов. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«В Подмосковье ежегодно для обеспечения безопасного проезда жителей и гостей региона через железнодорожные пути проводится ремонт переездов. В этом году асфальтовое покрытие планируется заменить на 246 железнодорожных переездах - это на 50% больше, чем в прошлом году. На некоторых объектах работы начнутся уже в марте, в полном объеме работы завершат осенью», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Подмосковья Анны Кротовой.

В ведомстве добавили, что переезды из более чем 40 городских округов вошли в программу ремонта по результатам обследования и по просьбам жителей. Помимо этого, в течение всего сезона на переездах проводят аварийный ямочный ремонт.

Отмечается, что наибольший объем работ проведут в Одинцовском городском округе, здесь отремонтируют более 20 железнодорожных переездов, в Пушкинском городском округе - 18, а в Сергиево-Посадском городском округе - 15 переездов.

В пресс-службе напомнили, что на территории Подмосковья находится более 370 железнодорожных переездов, около 150 из них отремонтировали в 2022 году.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок