Меню Поиск

Закрыть

Почти 450 проектов на проведение капремонта многоквартирных домов согласовали в Москве с января

15.03.2023 10:37

Почти 450 проектов на проведение капремонта многоквартирных домов согласовали в Москве с января

Теги: Капитальный ремонт

С января 2023 года в столице было согласовано 448 проектов на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«С 1 января по 14 марта 2023 года эксперты Мосгосэкспертизы согласовали 448 проектов капитального ремонта в многоквартирных домах Москвы», - говорится в сообщении.

Как отметила председатель экспертного ведомства Анна Яковлева, которую цитирует пресс-служба, согласно статистике, ремонтные работы предусмотрены в многоквартирных домах, расположенных в 11 округах столицы. По ее словам, самое большое количество проектов согласовано для Северо-Восточного административного округа - 112. При этом на юге Москвы работы пройдут в 65 домах, на востоке - в 50. Что касается Северо-Западного округа, там положительные заключения получили 45 проектов капитального ремонта. Еще по 42 проекта согласовано для запада и севера столицы. Помимо этого, была утверждена документация для домов в ЦАО и ЮВАО, там количество утвержденных проектов составило 38 и 34 соответственно, а в ТиНАО экспертами одобрено 10 комплектов проектной документации, в ЗелАО и ЮЗАО - по пять.

Глава ведомства добавила, что мероприятия по капитальному ремонту жилых домов направлены не только на обновление внешнего облика зданий и их внутренней отделки, но и на замену инженерно-технических коммуникаций.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок