Меню Поиск

Закрыть

Общественный штаб по контролю за программой реновации проведет прием граждан 16 марта

15.03.2023 09:21

Общественный штаб по контролю за программой реновации проведет прием граждан 16 марта

Теги: Строительство , Москва , программа реновации жилфонда

Прием граждан проведут 16 марта в Общественном штабе по контролю за реализацией программы реновации. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«Третий в этом году тематический прием граждан состоится на площадке Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации 16 марта. Записаться на прием необходимо по телефону горячей линии общественного штаба: 8 (495) 548-20-80», - говорится в сообщении.

По словам Левкина, которого цитирует пресс-служба, проведение регулярных встреч с горожанами - возможность «из первых уст» получить актуальную информацию о программе.

«На тематические приемы представителей органов власти, проходящие в общественном штабе каждый месяц, могут записаться как жители домов, переселение из которых уже началось, так и москвичи, которые только ожидают начала переселения. Нередко на консультации записываются жители, чьи дома включены в третий этап переселения. Также можно записаться на прием к сотрудникам общественного штаба. Напомню, что все консультации у нас бесплатны», - приводятся в сообщении слова председателя Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, члена Общественной палаты Москвы Валерия Теличенко.

Левкин добавил, что в Москве по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в рамках реновации четко выстроена обратная связь с жителями и общественностью. Помимо личных приемов на площадке общественного штаба, получить компетентный ответ по вопросам реализации программы реновации можно в Едином контактном центре или обратившись в департамент через электронную приемную. Также в помощь москвичам действует 45 центров информирования по переселению, которые открываются на первых этажах заселяемых новостроек с момента начала переселения и завершают свою работу после того, как жители оформят необходимые документы для переезда в новый дом.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок