Меню Поиск

Закрыть

Конь Вальс появился в центре Московского зоопарка под Волоколамском

15.03.2023 09:15

Конь Вальс появился в центре Московского зоопарка под Волоколамском

Теги: Зоопарк , Лошади , Волоколамск

В Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка под Волоколамском появился молодой жеребец вятской породы. Об этом сообщает пресс-служба зоосада.

«Для нас приезд Вальса - радостное событие. Он представитель породы аборигенных лошадей, обитавших в лесах Кировской области и Удмуртии. В прошлом веке вятских лошадей чудом удалось сохранить от полного исчезновения, и сейчас они снова набирают популярность. В центр Вальс был определен для разведения по рекомендации Института коневодства - к нашим двум молодым кобылам Диадеме и Голубике», - говорится в сообщении.
 
Вальсу четыре года, он вырос в парке «Олений» в Липецкой области, уточнили в зоосаде.

«С самого детства Вальс пасся на просторных угодьях в свободно живущем табуне, но ближе к переезду его стали приучать к людям. К нам он приехал уже достаточно «воспитанным», оповожен - позволяет надеть недоуздок и следует за человеком, но нашим специалистам предстоит еще многому его научить. Какое-то время Вальс привыкал к сотрудникам и новому деннику, но сейчас уже освоился и иногда даже с любопытством идет навстречу посетителям», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

15.03.2023 11:01

Конь Вальс в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок