Меню Поиск

Закрыть

Тепличный комплекс в Подмосковье увеличил объем производства на 30 тыс. роз в день

15.03.2023 02:31

Тепличный комплекс в Подмосковье увеличил объем производства на 30 тыс. роз в день

Теги: Цветы , Московская область , Теплица , Розы

Тепличный комплекс в Подмосковье после открытия дополнительных теплиц в Раменском городском округе увеличил объем производства на 30 тыс. роз ежедневно. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Тепличные хозяйства в Подмосковье наблюдают рост спроса на цветы местных производителей. В основном у нас выращивают тюльпаны и розы. Тепличный комплекс после открытия дополнительной площадки в Раменском увеличил объемы производства на 30 тыс. роз ежедневно, и эта цифра будет расти, поскольку все чаще магазины предпочитают закупать цветы у поставщиков нашего региона», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области Георгия Филимонова.

Уточняется, что обе площадки тепличного комплекса «Подосинки» оборудованы современными технологиями. Температурный режим, влажность воздуха, продолжительность светового дня в теплицах устанавливает и контролирует система электронных датчиков. Вся информация поступает на центральный компьютер и обрабатывается в режиме реального времени. Решения об изменении рецепта питания, режима полива растений, применении системы туманообразования принимается также на основе рекомендаций, выданных компьютерной программой.

Летом 2022 года тепличный комплекс «Подосинки» открыл собственный розничный павильон перед въездом на территорию теплиц в Дмитровском городском округе. Также работает большой розничный павильон близ теплиц в Раменском городском округе.

Как отмечается, в этом году в Подмосковье только к 8 марта различные тепличные хозяйства вырастили около 15 млн цветов на срез.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок