Меню Поиск

Закрыть

«Победа» будет подробнее информировать о правилах перелета после инцидента с колясочником в Шереметьево

14.03.2023 18:17

«Победа» будет подробнее информировать о правилах перелета после инцидента с колясочником в Шереметьево

Теги: Инвалиды , авиакомпании , Пассажиры

Лоукостер «Победа» после инцидента с пассажиром с инвалидностью в аэропорту Шереметьево пообещал более подробно информировать клиентов с ограниченными возможностями о правилах перелета. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Авиакомпания «Победа» сожалеет, что Иван столкнулся с трудностями при перевозке инвалидной коляски. Мы обсудили с Иваном сложившуюся ситуацию. В ходе нашего разговора мы еще раз проговорили, что допустимая емкость аккумулятора инвалидной коляски для безопасного провоза на борту воздушного судна составляет 300Втч в соответствии с правилами перевозки опасных грузов ИАТА и другими международными стандартами. Безопасность и комфорт клиентов - приоритет нашей авиакомпании, поэтому мы приложим все усилия для подробного информирования клиентов с ограниченными возможностями о правилах комфортного и безопасного перелета», - сказали в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщили о том, что в Шереметьево в самолет авиакомпании «Победы» не пустили инвалида-колясочника из-за аккумулятора на его коляске, когда он возвращался домой в Челябинск из Москвы. Мужчина обратился в прокуратуру из-за нарушения прав. Ведомство начало проверку.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

14.03.2023 15:27

Прокуратура начала проверку после сообщений о нарушении прав инвалида-колясочника в Шереметьево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок