Меню Поиск

Закрыть

Собянин: За 10 лет в столице капитально отремонтировали 10 мостов через Москву-реку

14.03.2023 17:39

Собянин: За 10 лет в столице капитально отремонтировали 10 мостов через Москву-реку

Теги: Собянин , Мосты , Капитальный ремонт

За 10 лет в столице было капитально отремонтировано 10 мостов через Москву-реку. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«10 мостов за 10 лет - наши итоги капремонта сооружений через Москву-реку. В их числе: объекты культурного наследия России регионального значения - Большой Москворецкий и Большой Каменный мосты; автомобильно-трамвайный Строгинский мост; Братеевский мост, соединяющий Братеево и Марьино; Автозаводский мост на Третьем транспортном кольце; Нагатинский мост - он обеспечивает движение транспорта по проспекту Андропова и поездов Замоскворецкой линии метро; Шелепихинский мост - соединяет ул. Большая Филевская и Шмитовский проезд», - говорится в сообщении.

Мэр отметил, что больше половины из них построены с 1937 по 1969 годы. «Многие никогда не ремонтировались - сооружения буквально пересобрали заново. При этом сохранили все их исторические элементы», - добавил Собянин.

Он подчеркнул, что сложнейшие работы на ключевых транспортных артериях в центре столицы удалось провести в максимально короткие сроки и без остановки движения. «Следующий крупный ремонт мостов потребуется не раньше чем через 25 лет», - сообщил мэр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок