Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства жилого комплекса на 1 тыс. 805 квартир с детским садом в Коньково

14.03.2023 13:28

Согласован проект строительства жилого комплекса на 1 тыс. 805 квартир с детским садом в Коньково

Теги: Коньково , Детские сады , Жилые дома

Утвержден проект возведения жилого комплекса на 1 тыс. 805 квартир с детским садом на западе столицы, сообщила пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Согласован инвестиционный проект строительства многофункционального жилого комплекса «Обручев» в районе Коньково. В рамках проекта будет возведено два корпуса, объединенных двухуровневой подземной автостоянкой, с декоративной арочной конструкцией. Всего в жилом комплексе запроектировано 1 тыс. 805 квартир. На первом этаже появятся помещения общественного назначения, в которых смогут расположиться офисы и магазины», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, которую цитирует пресс-служба, отметила, что в первом корпусе также запроектирована дошкольная образовательная организация на 175 мест. По ее словам, в детском саду будет организовано кратковременное пребывание детей от трех до семи лет. «Воспитанники смогут посещать музыкальный и физкультурный залы, развивающие кружки, кабинеты психолога и логопеда», - пояснила глава ведомства.

Как уточняется, на придомовой территории будут сформированы проезды, плоскостные парковки, тротуары, пешеходные дорожки, а также установлено наружное освещение и малые архитектурные формы. Кроме того, у дошкольного учреждения оборудуют спортивные и игровые площадки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок