Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Московское метро подало заявки на регистрацию товарных знаков «Два сердца столицы» и «Рули»

эксклюзив

14.03.2023 15:20

Дептранс: Московское метро подало заявки на регистрацию товарных знаков «Два сердца столицы» и «Рули»

Теги: Метро , Патенты , Сувениры , Товарный знак , МЦК , БКЛ

В Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) поданы заявки на регистрацию товарных знаков «Два сердца столицы» и «Рули». Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Московский метрополитен подал на регистрацию в качестве товарных знаков два обозначения, уже хорошо известных пассажирам. Товарный знак «Два сердца столицы» зарегистрирован и используется в рамках двух новых крупнейших проектов столичного транспорта - БКЛ и МЦК, которые полностью поменяли транспортный каркас города. Знак «Два сердца столицы» сегодня используют в рамках указанных проектов для индивидуализации различных услуг и товаров, в том числе сувенирной продукции, а также в материалах, используемых при информационной поддержке данных проектов», - сказали в пресс-службе Дептранса.

Там добавили, что товарный знак «Рули», в свою очередь, будет использоваться для обозначения товаров и услуг в рамках проекта департамента транспорта по сдаче в аренду личных автомобилей.

Согласно документам, имеющимся в распоряжении Агентства «Москва», товарный знак «Два сердца столицы» выполнен в бирюзовом, красном и сером цветах; товарный знак «Рули» - в оранжевом цвете.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок