Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Арт-объект «Ковер-самолет» останется на станции «Рижская» БКЛ метро

14.03.2023 11:28

Дептранс: Арт-объект «Ковер-самолет» останется на станции «Рижская» БКЛ метро

Теги: БКЛ , Рижская

Арт-объект в виде ковра-самолета на станции «Рижская» Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена с 1 марта увидели более 122 тыс. пассажиров, его решено не демонтировать. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы используем самые современные сервисы на новой Большой кольцевой линии метро. На станции «Рижская» заработала инсталляция, которая показывает возможности скоростного мобильного интернета. С 1 марта ее увидели более 122 тыс. пассажиров. Это один из визуальных символов развития самых передовых технологий в Московском транспорте. Сначала мы хотели установить инсталляцию на время, но пассажирам она очень понравилась, поэтому ее решили оставить», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В пресс-службе напомнили, что мультимедийная инсталляция была открыта одновременно с запуском движения движения по всей БКЛ метро. Отмечается, что часть творческого процесса для визуального ряда на экране «ковра-самолета» выполнила нейросеть.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок