Меню Поиск

Закрыть

Арт-постановка «История «Золушки» Сергея Прокофьева» прошла в РГДБ

13.03.2023 18:24

Арт-постановка «История «Золушки» Сергея Прокофьева» прошла в РГДБ

Теги: Спектакли , Сказки , Российская государственная детская библиотека

На сцене концертного зала Российской государственной детской библиотеки (РГДБ) 11 марта состоялась арт-постановка «История «Золушки» Сергея Прокофьева». Об этом сообщила пресс-служба фонда Оксаны Федоровой.

«11 марта в рамках фестиваля «Балетные истории: русская классика» на сцене концертного зала РГДБ состоялась арт-постановка «История «Золушки» Сергея Прокофьева». Организатором фестиваля выступает фонд Оксаны Федоровой в сотрудничестве с РГДБ и Мастерской балета Егора Симачева при поддержке гранта мэра Москвы», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что «Золушка» стала второй постановкой из фестивальной программы, которая включает в себя пять спектаклей, посвященных истории создания знаменитых балетов великих русских композиторов.

«Специально для зрителей спектакля в фойе перед концертным залом были представлены прижизненные издания сборников нот балета «Золушка» (партитуры, клавиры, переложения для разных инструментов), фотографии из архивов Научной музыкальной библиотеки имени Танеева (библиотеки Московской консерватории). <…> Для полного погружения в мир классического искусства для юных зрителей до спектакля был организован мастер-класс по балету, а после спектакля - познавательная викторина с призами и подарками для самых активных участников», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок