Меню Поиск

Закрыть

Производство свечей, мыла и косметических средств запустят в индустриальном парке «iЩелково»

13.03.2023 04:32

Производство свечей, мыла и косметических средств запустят в индустриальном парке «iЩелково»

Теги: производство , инвестиции , Подмосковье

Компания «Свечной двор» построит производственный комплекс в индустриальном парке «iЩелково». На новом предприятии планируется запустить производство свечей, мыла, ароматических диффузоров и косметических средств, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около 60 млн руб. В течение двух лет компания планирует завершить строительство нового предприятия, а в середине 2025 года уже планируется запустить выпуск первой продукции. На новом производстве будет создано около 80 рабочих мест для жителей Щелково и близлежащих муниципалитетов», - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства - министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерину Зиновьеву.

Уточняется, что компания производит диффузоры и мыло ручной работы, но основное направление - ароматические и интерьерные свечи. Предприятие изготавливает продукцию для крупных косметических брендов и сети гипермаркетов для дома, которые имеют в своем ассортименте свечи, но не производят их сами. В настоящее время у предприятия есть действующее производство в Москве. После того, как строительство завода в индустриальном парке «iЩелково» будет завершено, компания планирует полностью перенести его в Московскую область.

Среди вакансий, которые будут открыты на новом предприятии, - мастера по изготовлению мыла и заливке свечей, а также технологи, которые будут тестировать сырье и работать над рецептурой продукции, поясняется в материале.

«Компания производит более 600 тыс. изделий в год, новое предприятие в Подмосковье позволит увеличить мощности в два раза. Комплекс будет состоять из нескольких цехов, каждый из которых будет поделен на зоны. Так, например, в зоне свечного производства будет установлено четыре технологические линии, склад сырья и готовых изделий, а также лаборатория для тестирования сырья и продукции, разработки формул и новой рецептуры. Кроме того, на новом предприятии компания планирует запустить производство косметических средств - сухих духов и бальзамов для рук на восковой основе. Для этого направления также планируется построить производственный цех, склад и лабораторию, в которой будут работать не только технологи, но и косметологи», - добавил генеральный директор корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин, слова которого приводятся в материале.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок