Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве 16-летней девушки жителя Подольска

11.03.2023 14:40

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве 16-летней девушки жителя Подольска

Теги: убийство , Подольск , Задержание , Уголовное дело , несовершеннолетние

В городском округе Подольск сотрудники полиции задержали 18-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве несовершеннолетней знакомой. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.

«Следователем следственного отдела по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области задержан 18-летний местный житель, подозреваемый в убийстве 16-летней знакомой (ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, по данным следствия, 10 марта 2023 года подозреваемый, находясь в квартире у знакомой в городе Подольске, в ходе произошедшего конфликта нанес девушке несколько ножевых ранений. От полученных травм несовершеннолетняя скончалась в машине скорой помощи. Подозреваемый был задержан в Москве сотрудниками правоохранительных органов по горячим следам.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех причин и обстоятельств произошедшего. Следователем проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для следствия, в том числе орудие преступления, осуществляются допросы, назначено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской, психолого-психиатрической и молекулярно-генетической. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения», - поясняется в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области, ведомство поставило на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

«В дневное время 10 марта 2023 года в квартире, расположенной в городе Подольск, обнаружена 16-летняя девушка с ножевым ранением в области шеи. Дверь в квартиру была заперта, лежащую на полу пострадавшую обнаружили друзья, которые попали в квартиру через открытую дверь балкона и вызвали на место происшествия экстренные службы. Несмотря на оказанную помощь, потерпевшая скончалась в машине скорой медицинской помощи», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.03.2023 07:23

Глава СК поручил доложить о расследовании убийства несовершеннолетней в Подольске

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок