Меню Поиск

Закрыть

Около 386 тыс. «Пушкинских карт» оформили в Подмосковье с момента запуска программы

эксклюзив

10.03.2023 12:41

Около 386 тыс. «Пушкинских карт» оформили в Подмосковье с момента запуска программы

Теги: театр , Пушкинская , Посетители , Музей

В Подмосковье с сентября 2021 года оформили около 386 тыс. «Пушкинских карт». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства культуры и туризма области.

«Жители Московской области оформили около 386 тыс. «Пушкинских карт» с начала действия данной программы. Молодые люди чаще всего используют карты для покупки билетов на спектакли, концерты, в кино и музеи», - приводит пресс-служба слова вице-губернатора области Ирины Каклюгиной.

Отмечается, что всего в регионе к программе подключились 364 организации культуры. «На сегодняшний день Московская область входит в число лучших регионов по реализации проекта «Пушкинская карта». <…> За зимний период жители Подмосковья купили около 175 тыс. билетов по данной карте. Также они могли посетить свыше тысячи мероприятий по «Пушкинской карте» в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье», - пояснила Каклюгина.

«Пушкинская карта» представляет собой разработанную для молодежи специальную банковскую карту, которой можно расплачиваться при покупке билетов на культурные мероприятия. Программа стартовала 1 сентября 2021 года.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок