Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. единиц техники задействуют в обработке дорог Подмосковья из-за прогнозируемой гололедицы

09.03.2023 22:13

Более 2 тыс. единиц техники задействуют в обработке дорог Подмосковья из-за прогнозируемой гололедицы

Теги: Дороги , гололедица , Подмосковье

Более 2 тыс. единиц спецтехники задействуют для обработки дорог Подмосковья против скользкости в связи с прогнозируемыми низкими температурами. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Сейчас на дорожной сети Подмосковья идет плановая противогололедная обработка дорог. В связи с прогнозируемыми низкими температурами более 2 тыс. единиц техники готовы к работе и в ночное время будут обрабатывать дороги против скользкости, особое внимание уделяя опасным участкам: съездам, мостам, путепроводам, эстакадам и крутым поворотам», - цитирует пресс-служба министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика.

Отмечается, что, по прогнозам, самая холодная ночь будет с пятницы на субботу - до минус 19 градусов и ветер до 8 м/с, днем в субботу ветер усилится - порывы до 15-20 м/с, температура до плюс 1 градуса. В воскресенье днем ожидается сильный ветер, но температура может достигнуть 6 градусов тепла. До конца недели на дорогах гололедица и осадки в виде снега, мокрого снега или дождя.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок