Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: Более 10 млн уникальных пользователей посетили инвестпортал Москвы за девять лет

08.03.2023 11:26

Ефимов: Более 10 млн уникальных пользователей посетили инвестпортал Москвы за девять лет

Теги: инвестиции , Порталы , Предприниматель , Сервис

Количество уникальных посетителей на инвестиционном портале Москвы за девять лет превысило 10 млн. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Функции инвестиционного портала востребованы предпринимателями, а число его пользователей поступательно растет. Так, за девять лет количество уникальных посетителей портала превысило 10 млн. Только за прошлый год на ресурсе зафиксированы 2,4 млн уникальных посетителей, что на 850 тыс. больше, чем годом ранее. С начала этого года сайт посетили более 312 тыс. человек, тогда как за тот же период 2022 года - 282 тыс.», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что на инвестпортале содержится информация о мерах поддержки промышленности, реализуемых в столице проектах, а также налоговых режимах и льготах. Кроме того, предприниматели могут напрямую связаться с правительством Москвы, чтобы задать интересующий вопрос или внести предложение по улучшению инвестклимата, направить на рассмотрение инвестпроект, арендовать помещение в одном из технопарков, подобрать площадку под производство или стать резидентом особой экономической зоны.

«Самой востребованной функцией инвестпортала у предпринимателей остается запись на осмотр объекта торгов. Всего ею воспользовались более 241,5 тыс. раз, из них свыше 52,3 тыс. раз - за прошлый год. Прежде чем записаться, инвесторы могут ознакомиться с подробной информацией о недвижимости, в том числе уточнить сведения об инфраструктуре вокруг объекта и его техническом оснащении, которые раньше можно было узнать только в лотовой документации или при личном посещении объекта», - рассказал министр правительства Москвы, руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, слова которого приводятся в материале.

Он добавил, что в поисках наиболее подходящей площадки для реализации проекта пользователям помогут специальные аналитические инструменты инвестиционной карты: с их помощью можно подобрать недвижимость с хорошей проходимостью или нужной целевой аудиторией.

«Пользователями сайта востребован также навигатор мер поддержки, позволяющий выбрать наиболее оптимальные налоговые льготы, субсидии, гранты среди федеральных и региональных программ - всего 158 преференций. В прошлом году этим сервисом воспользовались 15,6 тыс. предпринимателей, что на 12,1 тыс. больше, чем в 2021 году. В начале этого года сервис тоже популярен: к нему уже обратились 576 человек, тогда как за то же время прошлого года - 376. Всего чуть более чем за два года работы навигатором воспользовались 19,6 тыс. уникальных посетителей», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского.

Поясняется, что за год навигатор мер поддержки пополнился 53 преференциями. Также в прошлом году обновили интерфейс личного кабинета пользователя; в инвесткарту в этом году внедрили новый инструмент - изохроны, позволяющие наглядно увидеть расположение любого городского объекта и оценить окружающую инфраструктуру.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок