Меню Поиск

Закрыть

Всероссийский Фестиваль патриотической песни пройдет весной

07.03.2023 23:05

Всероссийский Фестиваль патриотической песни пройдет весной

Теги: Музыка , Москва , Министерство культуры , Фестиваль

Очный этап всероссийского Фестиваля патриотической песни пройдет в Москве 4 мая в формате гала-концерта. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры России.

«Весной 2023 года состоится всероссийский культурный проект - Фестиваль патриотической песни. Он проводится с целью выявления и поддержки талантливых авторов и исполнителей песен, содействия патриотическому, музыкально-эстетическому и культурному воспитанию граждан, укрепления единства народов, проживающих на территории Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что фестиваль состоит из отборочного этапа по видеозаписям и основного очного этапа, который пройдет в Москве. Все произведения, том числе современные авторские композиции, должны быть исполнены на русском языке и представлять собой песни на тему о России. Очный этап фестиваля состоится 4 мая в формате гала-концерта участников на сцене Всероссийского государственного института кинематографии имени Сергея Герасимова (ВГИК). В проекте могут принять участие исполнители академического, эстрадного и народного вокала в возрасте от 18 до 35 лет. Для участия в проекте необходимо отправить заявку в срок до 15 апреля 2023 года.

В сообщении добавляют, что участникам, допущенным к очному этапу фестиваля в Москве, будет оплачен проезд по территории России, питание и проживание на период их участия со дня приезда в Москву, но не ранее установленного срока, указанного в официальном приглашении, и до официального окончания фестиваля. В состав жюри войдут продюсеры, популярные отечественные исполнители, композиторы, преподаватели вокала, а также представители профильных вузов и СМИ.

«Надеемся, что фестиваль откроет для нас много новых талантливых исполнителей. По случаю старта приема заявок хочу пожелать удачи всем участникам проекта», - приводятся в сообщении слова министра культуры России Ольги Любимовой.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок