Меню Поиск

Закрыть

Мишустин поручит Минпромторгу проработать вопрос льготного лизинга автомобилей для пищевой промышленности

07.03.2023 16:49

Мишустин поручит Минпромторгу проработать вопрос льготного лизинга автомобилей для пищевой промышленности

Председатель РФ Михаил Мишустин пообещал поручить министерству промышленности и торговли РФ проработать вопрос включения в программу льготного лизинга закупку автотранспорта для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Как сообщается в официальном Telegram-канале правительства, такое заявление премьер-министр сделал, отвечая на вопрос директора по логистике КБК «Черемушки» Татьяны Цепровой.

«Я сейчас дам поручение Денису Валентиновичу Мантурову и коллегам отработать возможность распространения программы такого лизинга на пищевую промышленность. Надо посчитать внимательно, сколько получится средств. Такое поручение дадим, постараемся помочь», - приводятся в сообщении слова Мишустина.

Он напомнил, что в РФ по линии Минпромторга действует программа льготного лизинга транспорта, на которую выделено около 2 млрд руб. Также глава правительства предложил руководству компании рассмотреть возможность использования электротранспорта, напомнив о полагающихся при его покупке льготах.

Ранее «Известия» сообщали, что в 2022 году по госпрограммам льготного автокредитования и лизинга в общей сложности было продано около 70 тыс. автомобилей. Правительство РФ продлило действие этих программ на 2023 год.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок