Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Власти Москвы планируют досрочно выполнить программу реконструкции поликлиник

07.03.2023 14:50

Собянин: Власти Москвы планируют досрочно выполнить программу реконструкции поликлиник

Теги: Собянин , Поликлиники , Москва

Власти Москвы приняли обязательство досрочно выполнить программу реконструкции городских поликлиник. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра филиала №1 городской поликлиники №8 на проспекте Вернадского, в здании которого завершается реконструкция.

«Мы приняли обязательство досрочно закончить реконструкцию всех 200 поликлиник, которые у нас в программе. Это невиданный объем. Очень сложная задача. Я уверен, что мы справимся», - сказал Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, первых пациентов после реконструкции поликлиника на проспекте Вернадского должна принять 20 марта 2023 года. Комплексная реконструкция четырехэтажного здания поликлиники в продолжалась в 2021-2023 годы, пациенты были переведены в головное здание ГП №8 на Мичуринском проспекте и филиал №2 на ул. 26 Бакинских Комиссаров.

Уточняется, что в ходе работ здание было практически полностью перестроено. Обустроен новый фасад, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифты, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки, выполнена отделка помещений. Поликлинику оснастили новейшим медицинским оборудованием, благодаря которому врачи поликлиники смогут применять наиболее современные виды диагностики. В рабочих кабинетах медперсонала установлены компьютеры, подключенные к ЕМИАС. Реконструкция проводилась в соответствии с новым московским стандартом поликлиник.

В 2020-2023 годы правительство Москвы завершило реконструкцию 78 зданий поликлиник. В настоящее время строительно-монтажные работы ведутся в 123 зданиях, которые планируется завершить до конца 2023 года.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок