Меню Поиск

Закрыть

Президент РФ поручил освободить туроператоров от уплаты НДС на поездки по России до конца июня 2027 года

07.03.2023 13:20

Президент РФ поручил освободить туроператоров от уплаты НДС на поездки по России до конца июня 2027 года

Теги: Туризм , Путин

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству России внести в законодательство изменения, освобождающие туроператоров от уплаты НДС на поездки по России на период с 1 января 2023 года по 30 июня 2027 года.

«Обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации о налогах и сборах изменений, предусматривающих освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость на период с 1 января 2023 года по 30 июня 2027 года организаций, осуществляющих туроператорскую деятельность, в отношении совершаемых ими операций по формированию и реализации туристского продукта в сфере внутреннего и (или) въездного туризма», - говорится в документе.

Президент также поручил обеспечить в 2023 и 2024 годах выделение не менее 8 млрд руб. на финансирование программы грантовой поддержки проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения, а также обеспечить в 2023-2025 годах выделение не менее 5,1 млрд руб. на создание инфраструктуры, необходимой для развития туризма на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

Помимо этого, Путин поручил при продлении программы льготного кредитования, направленной на развитие туристической инфраструктуры, обеспечить увеличение доли льготных кредитов, предоставляемых в целях строительства гостиниц категорий «три звезды» и «четыре звезды», а также определить приоритетные для реализации этой программы территории.

Срок выполнения поручений - 1 июня 2023 года.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок